Новинки - март 2018 Новые русские названия не пропустите - New Russian Language Books

 

Row of Russian books

 Список доступен в формате PDF - The list is available in PDF format.

 

Call # RUS FIC NEMIROVSKAYA

Author: Немировская Ю.

Title: Лис: Роман

ISBN: 9785917633770

 

 

Лис: Роман

Юлия Немировская – поэт, прозаик, литературовед. Окончила филологический факультет МГУ (1984), там же защитила кандидатскую диссертацию (1990). С 1991 года живет в США; преподает в Орегонском университете. В 1980-е гг. входила в группу поэтов «новой волны», была участницей московского семинара К. Ковальджи и членом клуба «Поэзия». Стихи, проза, статьи и книги публиковались в «Литературной газете», в журналах «Юность», «Знамя», «Русская речь», «Окно», «Воздух», в издательстве McGraw-Hill и др., переводились на французский, английский и болгарский языки. Роман «Лис» – о советском агенте в Эфиопии и о жизни московской интеллигенции на фоне исторических перемен начала 1980-х годов. (sentrumbookstore.com)

 

 

Call # RUS FIC POLIAKOV

Author: Поляков Юрий Михайлович

Title: Фантомные были

ISBN: 9785171055226

 

Фантомные были

Новая книга Юрия Полякова - увлекательные истории из жизни...'Фантомные были', как уверяет сам автор, - своего рода 'извлеченная проза', которую он предлагает любителям хорошей литературы. Читателя, как всегда, ждет встреча с остросюжетными коллизиями, яркими парадоксальными героями, изящной эротикой, тонким юмором, образным и афорис­тичным языком от любимого автора. (http://www.troykaonline.com/)

 

Call #: RUS FIC STUART

Author: Стюарт К.

Title: Мальчик, сделанный из кубиков

ISBN: 9785389124585

 

Мальчик, сделанный из кубиков

Как заново научиться любить? На этот важнейший из всех вопросов, которые ставит жизнь, единого ответа не существует. Для Алекса, героя романа, любящего жену, но разучившегося выражать ей свою любовь, любящего сына, но не умеющего понять ребенка, ответ находит его восьмилетний сын. Сэм у Алекса не такой, как все. Живущий в мире, он отделен от мира. Все, что находится вне его, для мальчика — пугающая загадка. Но когда он дает волю воображению и строит на экране из кубиков новый мир, в котором нет места страху, жизнь мальчика и его семьи чудесно преображается... (sentrumbookstore.com)

 

 

Call # RUS B GORBACHEV G

Author: Горбачев Михаил Сергеевич

Title: Остаюсь оптимистом

ISBN: 9785179831402

 

Остаюсь оптимистом

Шокирушие откровения первого президента СССР. Истинные причины развала союза, Все подкорверные конфликты советских и нынешних правителей России. О нашем прошлом и нашем будушем из уст самого таинтсвенного политика нашей эпохи.. (sentrumbookstore.com)

 

Call # RUS 917.471 ARBATOVA, M

Author: Арбатова Мария 

Title: Неделя на Манхэттене

ISBN 9785171023829

 

Неделя на Манхэттене

Новая книга известной писательницы и общественной деятельницы Марии Арбатовой о неделе, проведённой в Нью-­Йорке, и осмыслении разницы между придуманной и реальной Америкой. 'Говоря языком советской хиппи, поездка дала мне 'фейсом об тейбл'… (sentrumbookstore.com)